МИД РФ попросил туристов не выезжать за пределы курортов Египта

Мария Слепокурова
27 Окт 14 6224
МИД РФ попросил туристов не выезжать за пределы курортов Египта
МИД РФ попросил туристов не выезжать за пределы курортов Египта

Подпишитесь на туристические новости:

Российский МИД в свете произошедшего на Синайском полуострове теракта напомнил туристам о действующих рекомендациях не покидать территорию курортных зон и избегать посещения крупных городов и районов, где сохраняется повышенная террористическая и криминогенная опасность.

Напомним, что 24 октября на КПП рядом с административным центром египетской провинции Северный Синай в городе Эль-Ариш произошел крупный теракт. Террорист-смертник на начиненном взрывчаткой автомобиле подорвал армейский блокпост, в результате чего погибли 30 человек, десятки военнослужащих получили ранения. Спустя несколько часов в самом городе был обстрелян еще один КПП, где погибли трое египетских солдат.

В Москве решительно осуждают совершенные против правоохранительных органов Египта террористические акции, независимо от мотивов, которыми руководствуются их вдохновители и исполнители. «Заявляем о нашей солидарности с усилиями руководства Арабской Республики Египет, ее Вооруженных сил по противодействию угрозе терроризма и радикализма, о поддержке действий, направленных на стабилизацию обстановки в стране. Выражаем искренние соболезнования семьям погибших и желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим», - говорится в сообщении МИД.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!