Икорный бизнес по-казахски: элитный курорт и СПА-процедуры

/ТУРПРОМ/ По материалам зарубежной прессы, Станислав Подольский
28 Окт 14 6478 1
Икорный бизнес по-казахски: элитный курорт и СПА-процедуры
Икорный бизнес по-казахски: элитный курорт и СПА-процедуры

Подпишитесь на туристические новости:

СПА-процедуры с черной икрой на берегу Каспия предлагает Казахстан. Согласны, далеко не каждый потянет такое удовольствие. Но если все остальные уже изведаны, почему бы не попробовать? Да и вообще, чего тебе надобно старче?

«Обертывания с черной икрой для настоящих гурманов» - это лишь одна из услуг, предлагаемых на курорте «Кендерли», который через пару-тройку лет сможет распахнуть свои двери для всех желающих. Возможно, плавать среди зародышей осетровых захочется далеко не каждому. Тогда можно «потанцевать с тюленями». Оно того явно стоит.

Неповторимые ощущения сокрыты от людских глаз. На восточном побережье Каспийского моря, там, куда не ступала нога завсегдатая, Казахстан решил создать уникальный центр в надежде привлечь сюда туристов.

Если девелоперы подсуетятся, элитный курорт стоимостью 3.3 миллиарда долларов очень скоро появится на туристической карте мира, там, где сегодня ветер несет зыбучие пески пустынь. К 2020 году здесь ежегодно будут бывать полмиллиона с лишним туристов, среди которых больше половины составят иностранные граждане. Основная ставка делается на россиян, а также на туристов из регионов центральной Азии, бывших республик Советского Союза, Турции и стран Ближнего Востока.

Виды на «Кендерли» впечатляют. Центр уже сегодня называют не иначе, как «лучшим образцом приморского курорта 21 века», «лучшим» на Каспии и «идеальным направлением для своих и иностранных гостей»,   которым «Кендерли» обещает отменное здоровье, а региону – процветание.

«Пока, правда, все это на бумаге»,- поведали журналистам Tengri News в Министерстве торговли и инвестиций, добавив, что представители бизнеса уже проявляют интерес к проекту. Среди прочих назывались Иран и ряд других государств и компаний. 

«Главное – поднять новое детище на ноги»,- считают девелоперы, уверенные в том, что оно избежит участи «Авазы»,- курорта, открытого пять лет назад в той части Каспия, которая принадлежит Туркменистану. Аваза обещала, но так и не стала туристической «меккой», разделив участь знаменитых Нью-Васюков.

В отличие от соседа, Казахстан выглядит гораздо привлекательнее в глазах туристов. В этом году Астана упростила визовой режим для семи государств. Пилотная схема вступает в силу в июле будущего года и призвана упрочить положение страны на мировой туристической карте.

За икорными СПА и новыми ощущениями в этот пока еще заброшенный уголок Казахстана съедутся миллионы гостей. Так, в 125 милях к югу от нефтеносного Актау возникнет новый центр притяжения туристов. Вот только одними мальками тут не обойдешься. Рыба здесь нужна очень крупная …

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!