Прокуратура в Петербурге выявила ряд нарушений в работе турфирм

Яна Вараксина
29 Окт 14 4718
Прокуратура в Петербурге выявила ряд нарушений в работе турфирм
Прокуратура в Петербурге выявила ряд нарушений в работе турфирм

Подпишитесь на туристические новости:

Многочисленные нарушения прав потребителей выявила прокуратура Петроградского района Санкт-Петербурга в работе ряда турфирм в ходе проверки. В частности, как сообщает сайт ведомства, нарушения при составлении договоров обнаружены у ООО «Солнечный апельсин», ООО «Амиго», ООО «Альтернатива-Тур» - в договорах туроператоров отсутствуют размер финансового обеспечения, адреса организации, его предоставившей, нет информации о способах связи с туроператором.

Кроме того, прокуратура обнаружила пункты, ущемляющие права потребителя, в договорах ООО «Адмирал», ООО «Туристическая компания Алина Тур», ООО «Альтернатива-Тур», ООО «Амиго» - в них отсутствуют условия о порядке изменения и расторжения договора, нарушены сроки приема претензий от туристов, установлены штрафные санкции в случае отказа от поездки и пени в случае просрочки заказчиком платежа.

Районная прокуратура внесла в адрес руководителей турфирм пять представлений об устранении нарушений. Кроме того в отношении юридического лица ООО «Амиго» и генеральных директоров ООО «Адмирал», ООО «Альтернатива-Тур», ООО «Солнечный апельсин» возбуждены дела об административных правонарушениях.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!