Турист устроил пьяный дебош на борту «Вьетнамских авиалиний»

Ирина Архарова
31 Окт 14 7198 2
Турист устроил пьяный дебош на борту «Вьетнамских авиалиний»
Турист устроил пьяный дебош на борту «Вьетнамских авиалиний»

Подпишитесь на туристические новости:

Пьяный дебош устроил на борту лайнера «Вьетнамских авиалиний» на рейсе Москва – Хошимин российский турист. Как сообщает ТАСС, ссылаясь на представителей авиационных властей Хошимина, россиянин Сергей Самохин был пьян и спровоцировал конфликт с экипажем лайнера. В ответ на замечание стюардессы, призвавшей пьяного Самохина вести себя сдержанно, он ударил бортпроводницу, а также сидевшего рядом другого пассажира.

В итоге силами экипажа дебошир был изолирован в конце салона лайнера. Турист был оставлен под наблюдением до конца полета, хотя протрезвев дебошир извинялся за свое поведение. Также после посадки самолета в Хошимине служба авиационной безопасности оштрафовала россиянина на 4 млн донгов (курс вьетнамского донга можно посмотреть в разделе «Курсы валют»).

Несмотря на инцидент на борту воздушного судна, иммиграционные власти Вьетнама туристу во въезде, тем не менее, не отказали.

Напомним, самый «громкий» авиадебошир Сергей Кабалов в феврале этого года получил 3,5 лет колонии строгого режима. Кроме того, в июне текущего года в Госдуму был внесен законопроект, устанавливающий штрафы за нарушение правил поведения пассажиров на борту воздушного судна в размере до 300 тыс. руб., а также о лишении свободы на срок до 10 лет, если дебош привел к авиакатастрофе. Также принят в первом чтении законопроект о черных списках авиапассажиров, принятие этого закона позволит авиакомпаниям на основании таких списков отказывать в обслуживании пассажиру на протяжении пяти лет.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!