Ярославский «Тур-Экспресс» обанкротился

Ирина Архарова
31 Окт 14 12316 2
Ярославский «Тур-Экспресс» обанкротился
Ярославский «Тур-Экспресс» обанкротился

Подпишитесь на туристические новости:

В пятницу в Ярославле обанкротилось крупное турагентство «Тур-Экспресс». Компания имела три офиса в городе. Как сообщают местные СМИ, от банкротства компании пострадало большое количество туристов. Они готовят заявления в правоохранительные органы. Реальный ущерб от ухода агентства с рынка в пятницу, 31 октября, определить не удалось.

По информации в СМИ, директор агентства Татьяна Куныбалова сообщила сотрудникам о банкротстве компании только  накануне, позже стало известно, что она госпитализирована в городскую больницу. Надо сказать, в соцсетях пострадавшие комментируют этот факт весьма эмоционально: «Хорошо спланированная акция. Собрать деньги с туристов и лечь в психбольницу, чтобы никто не достал. И всем наплевать: юристам, полиции», - пишет одна из туристок.

«Прежде чем оплатить тур, я задала менеджеру Ольге вопросы о состоятельности туроператора и, конечно, поинтересовалась, как за 9 месяцев сработала их фирма. Ее дословный ответ: "Народу меньше, но мы-то еще ничего, у других гораздо хуже". Когда я дала согласие на бронирование тура, она тут же позвонила директору, во время разговора поинтересовалась у меня, оплачу ли я тур полностью или частями. Этот вопрос меня немного удивил, т.к. я знаю, что агент должен оплатить забронированный тур в течение трех суток, иначе бронь аннулируется. Ольга сообщила директору, что тур будет оплачен 100%. Вчера (30 октября – примечание «Вестника АТОР») Ольга позвонила и сообщила, что турагентство объявило себя банкротом. Я отправилась в головной офис к юристу. Юрист дал для образца заявление, которое было написано туристами, пришедшими до меня. Их тур с 02.11 был оплачен в середине сентября! Это значит, что директор заведомо не оплатила тур, бронь оператором была аннулирована», - рассказала АТОР ситуацию еще одна из пострадавших туристок.

При этом, что действующее законодательство не обязывает агентства предоставлять туристам какие-либо финансовые гарантии. При банкротстве агентств туристы не могут рассчитывать на  компенсации. Туристы обращаются в правоохранительные органы.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!