Российский турпоток в Турцию бьет все рекорды

Станислав Подольский
05 Ноя 14 5732 2
Российский турпоток в Турцию бьет все рекорды
Российский турпоток в Турцию бьет все рекорды

Подпишитесь на туристические новости:

Турция остается одним из самых популярных туристических направлений среди россиян. Этому в немалой степени способствует постоянно расширяющаяся география авиаперевозок из регионов России на курорты Турции.

За первые девять месяцев этого года страну на Босфоре посетили 4.1 миллиона российских туристов. По данным турецкого Минтура, за тот же период прошлого года здесь побывали 3.8 миллиона россиян. Наши соотечественники по-прежнему отдают предпочтение средиземноморским курортам Анталии, которую с января по сентябрь облюбовали 3 миллиона туристов из нашей страны.

 Как свидетельствует обзор, подготовленный профсоюзным центром «ACI Europe», если в аэропортах за пределами ЕС (Россия и Турция) в августе 2014 года пассажиропоток вырос (+8.2%) относительно того же месяца 2013 года, в аэропортах стран ЕС он уверенно снизился на 6.6%. Так, турецкий аэропорт «Ататюрк», входящий в первую категорию по версии ACI Europe с ежегодным пассажирооборотом 25 с лишним миллионов человек, зафиксировал в августе 11%-ный рост относительно того же месяца 2013 года. Другой аэропорт страны «Сабиха Гексет» (Стамбул), насчитывающий 10-25 миллионов пассажиров в год (2-я категория) нарастил пассажиропоток на 25.6%.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!