Сафонов посоветовал туристам думать об Эболе и не думать о банкротствах туроператоров

Мария Слепокурова
06 Ноя 14 9060 8
Сафонов посоветовал туристам думать об Эболе и не думать о банкротствах туроператоров
Сафонов посоветовал туристам думать об Эболе и не думать о банкротствах туроператоров

Подпишитесь на туристические новости:

Туристам не стоит бояться повторения череды банкротств туроператоров зимой, сообщил журналистам в ходе пресс-конференции Олег Сафонов, врио Ростуризма.

Тем не менее, планируя отпуск за рубежом, нужно серьезно отнестись к Эболе и другим заболеваниям, которых достаточно много в мире, заявил г-н Сафонов.

По его словам, есть существенная угроза заражения вирусом во время путешествия через крупные международные транспортные узлы. В связи с этим глава Ростуризма рекомендует россиянам отдыхать внутри страны, где риски заражения снижены из-за серьезного санитарно-эпидемиологического контроля. «В этом нет никакого преувеличения, и никто никого не собирается запугивать. Наша задача - проинформировать рынок и туристов о том, какие существуют риски при путешествии за рубежом», - отметил чиновник.

Кроме того, российские туристы уже сейчас стали больше отдыхать на родине – внутренний турпоток за этот год увеличился почти на треть. «Несмотря на то, что сезон ещё не завершился, хотелось бы озвучить важные тенденции российского туристического рынка. Самые основные из них – это сокращение выездного турпотока и увеличение внутреннего, примерно на 25-30%», - заявил Олег Сафонов. Больше всего «пострадал» турпоток в Европу, а в наименьшей степени – турпотоки в «долларовые» направления – Турцию, Египет и Таиланд. К сожалению, несколько просел и въездной турпоток. Основным триггером этого явления, по мнению главы Ростуризма, стала напряженная политическая обстановка в мире и антироссийская риторика многих европейских стран.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!