Греция запустит рекламную кампанию для туристов

Яна Вараксина
17 Ноя 14 6152 1
Греция запустит рекламную кампанию для туристов
Греция запустит рекламную кампанию для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Боги и герои Древней Греции станут «лицами» новой рекламной кампании для туристов, которую запустит Греция. О начале данного рекламного проекта заявила министр туризма Ольга Кефалоянни еще на международной выставке World Travel Market.

Греция стала всемирно признанным брендом, с классическим туризмом, неподвластным времени, заявила министр. «Последние два года в Греции очень сильно вырос поток туристов. Судя по всему, он будет увеличиваться и в 2015 году, и Греция гарантировано место в списке первых пятнадцати лучших туристических направлений в мире», - сказала Кефалоянни. По данным Банка Греции и греческой статистической службы Elstat, в целом поток иностранных туристов за первое полугодие текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2013 года вырос на 15,6% или на 843 тысячи человек. По числу туристов, прибывших в Грецию на отдых, лидируют Германия (11,4%), Великобритания (11,1%), Франция (6,6%), Россия (6,1%) и Болгария (6%).

Рассказывая о новой рекламной кампании, министр также отметила, что «мифологическая» тематика достаточно привлекательна в силу ее узнаваемости. «Греческие боги и герои мифологии знакомы всем с детства, и они могут привести людей в Грецию и показать уникальность страны», - отметила министр.

Вести кампанию предполагается через интернет, на официальном сайте visitgreece и через социальные медиа, министерство подготовило и рекламный фильм.

Цель кампании - напомнить истинные ценности жизни, мифы, несущие моральные уроки от древних времен до наших дней, сказала Кефалоянни.

Планируется, что в этом году Грецию, по прогнозам, посетит 21 миллион туристов, включая 2 миллиона пассажиров круизных судов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!