Джингл беллз: Европа встречает Рождество в классическом стиле

Лилия Вигдорчик
Джингл беллз: Европа встречает Рождество в классическом стиле
Джингл беллз: Европа встречает Рождество в классическом стиле

Подпишитесь на туристические новости:

От патриархальных Германии и Австрии к Праге с акцентом на каноны иудейской традиции. Таковы в этом году рождественские маршруты, пролегающие по Европе с акцентом на классику – историческую и культурную.

Чтобы не быть голословными, для начала отправимся во французский шато Дамбуаз, что в долине Луары, где туристам еще раз расскажут о зарождении традиции этих святых дней. Проходя по залам замка, можно будет полюбоваться сценами, повествующими о появлении на свет младенца Иисуса. Картины любезно предоставлены государственным музеем «San Martin» (Неаполь). Для детей от 8 до 12 лет будет организована мастерская, где они своими руками смогут мастерить тематические декорации.

В это же время в немецком Франкфурте будут работать самые старые рождественские рынки, история которых восходит к 1393 году. Уже 26 ноября здесь откроется 200 стендов, каждый из которых будет демонстрировать художественные ремесла, рождественские украшения и местную кухню. А прямо напротив городской ратуши установят 30-метровую ель, без которой немыслимы рождественские торжества.

Не менее щедра на сюрпризы будет и столица Чешской Республики Прага, приглашающая всех желающих на празднование иудейской «Хануки», или праздника свечей. Место выбрано на редкость символическое – бывшее еврейское гетто.

Тем, кто в эти дни окажется в Лондоне, будет позволено окунуться в атмосферу дикенсовской Англии. И все благодаря рождественским песнопениям, изумительно дополняющим атмосферу, которая будет царить на Трафальгарской площади, утопающей в хоровых руладах вокруг гигантской ели.

Готовы к Рождеству и австрийские Вена и Зальцбург, славящиеся своими распродажами и базарами, которых только в австрийской столице будет девять. На озере Вельден нам Воетер – еще один центр рождественских каникул – туристы смогут полюбоваться елью в  игрушках от «Сваровски».

Известный своими базарами и соборами австрийский Бургенланд украсит их по случаю предстоящего Рождества огоньками и музыкальными картинками. В самом центре Тирольских Альп, все без исключения деревушки  Холл Ваттенс приглашают гостей на базары, а детвору – покататься в повозках и на пони.

Далеко на севере, в Финляндии, туристов ждет в гости Санта Клаус. Ради такого случая все желающие отправятся в деревню Рованиеми.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!