Cunard и P&O Cruises покидают Черное море

Лилия Вигдорчик
17 Ноя 14 4396
Cunard и P&O Cruises покидают Черное море
Cunard и P&O Cruises покидают Черное море

Подпишитесь на туристические новости:

Сразу две круизные компании заявили об отказе от навигации по Черному морю. С наступлением 2015 года в этой акватории не увидят лайнеров «P&O Cruises» и  «Cunard»,   которые, по соображениям безопасности, оставят в стороне огромный регион с его портами и достопримечательностями. Под решение «попали» в общей сложности 13 круизов: два из них, относящихся к P&O Cruises, остальные – на лайнере «Queen Victoria» из флотилии «Cunard». Корабли будут ходит до Стамбула и там делать круг, не заходя в черноморскую акваторию.

Начиная с марта, игнорировать украинские порты решили восемь круизных компаний, в том числе «Azamara Club Cruises», «Oceania», «Regent Seven Seas», «Silversea» и «Windstar», заменившие ранее обозначенные стоянки на порты в Турции, Румынии, Грузии и Болгарии. В ряде случаев продлено пребывание в Греции.

Следующие круизные маршруты исключают черноморское побережье Украины

• P&O's Arcadia, с 26 августа по 20 сентября 2015 года

• P&O's Adonia, с 7 сентября по 7 октября 2015 года

• Все круизы на «Queen Victoria» с июля по октябрь 2015 года

Об изменениях впервые было заявлено в блоге «Cruise Critic». Автором выступил некто  Dangerwoman21, который 10 ноября поместил запись следующего содержания: «Всем привет. Только что узнал, что «P&O» отказалась признать изменения в черноморском графике (теперь никакого Черного моря) существенной корректировкой программы, так что никаких юридических оснований для выплаты компенсации нет. И как вам это?»

Отвечая на комментарии возмущенного анонима, компании выступили с совместным заявлением, в котором, в частности, говорится: «Мы вышли на связь со всеми туристами и туристическими агентствами и предупредили их об изменениях в маршруте, а также о правилах начисления и выплаты компенсаций. Исходя из соображений безопасности в условиях политического кризиса на Украине, а также руководствуясь рекомендациями Министерства иностранных дел Содружества, мы отменили все заходы в черноморские порты, запланированные ранее на 2015 год. Безопасность и благополучие наших клиентов и членов экипажа всегда была и будет основным приоритетом нашей компании». 

До сих пор неизвестно о том, какие порты будут предложены взамен отмененных.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!