В Дубае начался автомобильный фестиваль

Анастасия Головкина
19 Ноя 14 4822 1
В Дубае начался автомобильный фестиваль
В Дубае начался автомобильный фестиваль

Подпишитесь на туристические новости:

С 19 ноября по 2 декабря 2014 года в Дубае пройдет второй Дубайский автомобильный фестиваль 2014 (Dubai Motor Festival), его девиз – «Страсть на колесах».

Одним из самых красочных событий фестиваля станет Гранд парад лучших автомобилей ОАЭ. 28 ноября по главным улицам города пройдет вереница винтажных, уникальных и роскошных автомобилей. Парад возглавят суперкары Дубайской полиции.

Также 28 ноября в Мейдане  будет организована Автомобильная деревня (Motor village). Гости смогут увидеть световое шоу “Inspired Light by Infinity” – «рисование светом» на автомобилях QX70S Elite в исполнении всемирно известного художника по свету Патрика Рошона, а также финал соревнований по дрифтингу Red Bull Car Park Drift, в ходе которого лучшие дрифтеры сразятся за желанный титул «Короля дрифтинга».

Для автолюбителей будут организованы тест-драйвы на автомобилях Nissan Patrol и Nissan Xtrail 2015, а также разнообразные развлечения, включая зону видео игр, музыкальные выступления и розыгрыши призов.

С 27 по 29 ноября пройдет 39-ое Международное дубайское ралли (Dubai International Rally) – заключительный этап Чемпионата Ближнего Востока по ралли FIA 2014. Церемонии открытия и награждения пройдут в Дубайском центре международной торговли, а сами заезды будут проходить в пустыне.

В этом году организаторы представят уникальную концепцию Такси – супекар. Десять суперкаров (каждый стоимостью в 1 млн дирхам) будут задействованы как такси  в местах с высокой посещаемостью по всему городу (аэропорты, шопинг-молы, туристические достопримечательности), предлагая клиентам бесплатно совершить поездку по одному маршруту.

Дубайский автомобильный фестиваль проводится с целью увеличения туристической привлекательности эмирата и укреплению его позиций как оживленного  направления для семейного отдыха круглый год.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!