«Поэму о море» создадут на острове Гран Канария

Анастасия Головкина
19 Ноя 14 5988 1
«Поэму о море» создадут на острове Гран Канария
«Поэму о море» создадут на острове Гран Канария

Подпишитесь на туристические новости:

Столица Гран Канарии – Лас Пальмас вскоре сможет порадовать своих туристов и жителей города новой достопримечательностью – большим аквариумом под названием «Поэма о море» (англ. Poem of the Sea). Уникальное сооружение станет интересным местом для посещения и позволит привлечь на остров еще больше туристов со всего мира.

По замыслу архитекторов, форма аквариума будет имитировать морскую волну, что позволит создать у посетителей ощущение настоящего погружения в подводный мир. Благодаря своему месторасположению на берегу океана, будущий аквариум лаконично впишется в местный ландшафт и станет украшением береговой линии. Планируется, что в его резервуарах будет содержаться более 300 видов морской флоры и фауны. В ночное время строение подсветят с помощью светодиодных ламп.

Мэр Лас Пальмас Хуан Хосе Кардона сообщает, что работа должна быть завершена к началу 2016 года, а официальная закладка первого камня запланирована на ноябрь.

Стоит напомнить, что остров Гран Канария знаменит огромным количеством самых разных тематических парков, садов и развлекательных комплексов, где каждый турист сможет найти для себя что-то особенное.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!