Пострадавшему туристу из Таиланда страховщики оплатят лечение

Яна Вараксина
20 Ноя 14 3816 1
Пострадавшему туристу из Таиланда страховщики оплатят лечение
Пострадавшему туристу из Таиланда страховщики оплатят лечение

Подпишитесь на туристические новости:

Страховым признали случай российского туриста, который был снят с рейса из Бангкока по пути в Москву и госпитализирован в клинику в Нью-Дели. В настоящий момент индийские врачи поставили диагноз туристу, Андрею Вахитову, из Челябинской области.

«Мы поставили диагноз - менингоэнцефалит, вероятно, вирусного происхождения», - цитирует ТАСС слова лечащего врача Сачина Мишра. В настоящее время туристы находится в одной из ведущих делийских частных клиник - "Меданта" (Medanta).

Напомним, турист почувствовал себя плохо во время перелета 12 ноября, после чего самолет экстренно сел на территории Индии. Мужчина был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии. По данным лечащего врача состояние россиянина остается тяжелым с легкой положительной динамикой.

При этом, по словам супруги пострадавшего, случай туриста, к счастью, признан страховым Пока, правда, страховая компания согласилась перевести только незначительную часть оплаты за лечение, сославшись на то, что вся сумма будет переведена после выписки.

В посольстве России в Индии ТАСС также сообщили, что на постоянной связи с индийскими врачами и семьей туриста находятся врач посольства, который регулярно ездит в больницу, и представители консульского отдела.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!