Российские туристы заняли второе место в отелях Венгрии

Яна Вараксина
20 Ноя 14 3996 1
Российские туристы заняли второе место в отелях Венгрии
Российские туристы заняли второе место в отелях Венгрии

Подпишитесь на туристические новости:

Несмотря на кризисный год, российский турпоток в Венгрию, по статистике национального туристического офиса с января по сентябрь, хоть и скромно, но прирос. «Российские туристы заняли второе место по количеству ночей, проведенных в гостиницах Венгрии: 598’000 (+5 %). При этом число самих туристов из России, остановившихся в гостиницах Венгрии подросло на 2% и составило 147’700», - рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе бюро советника по туризму Венгрии. При этом по продолжительности пребывания в гостиницах Венгрии российские туристы занимают первое место, в среднем останавливаясь на четыре дня.

При этом в целом число иностранных туристов в Венгрии за это время составило чуть больше 3 млн, увеличившись на 3,6 %, в гостиницах ими были проведены 7.9 млн ночевок.

В частности, российские туристы заняли второе место по количеству ночей, проведённых в бальнео-отелях Венгрии: 193'690. Им же принадлежит второе место по числу гостей – 19'101 чел. и первое место по средней продолжительности пребывания – 9 дней. В Будапеште и Средне-Задунайском крае побывали 100’807 русских туристов – прирост составил +5,5 %. На Балатоне выбрали отдохнуть 29’916 российских туристов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!