Российский турист задержан за «наскальную живопись» на стене Колизея

Яна Вараксина
22 Ноя 14 4372
Российский турист задержан за «наскальную живопись» на стене Колизея
Российский турист задержан за «наскальную живопись» на стене Колизея

Подпишитесь на туристические новости:

На месте преступления задержан в Колизее турист из России. По данным ТАСС, туриста заметил смотритель музея, когда тот выбивал букву «К» на стене данной античной достопримечательности Рима. После чего вмешались карабинеры.

«Они установили национальность нарушителя и предъявили обвинение. Теперь зависит от страж порядка, какими последствиями это обернется для туриста - задержанием, штрафом или какими-либо другими административными мерами взыскания», - пояснили в дирекции Колизея.

Оставленная на внутренней стене амфитеатра 1 века н.э. буква "К" шириной 17 и высотой 25 см хорошо заметна невооруженным взглядом. По словам специалистов Управления по сохранению археологического наследия Рима, прибывших для оценки ущерба, он достаточно существенный.

С начала 2014 года это уже пятый подобный случай в Колизее, который ежедневно в среднем посещают 10-12 тыс. человек, а в наиболее активные дни "высокого сезона" до 25 тыс. В дирекции указывают на нехватку персонала для обеспечения охраны памятника, относящегося к культурному наследию человечества.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!