«Библио Глобус» начинает выдавать медицинские страховки с покрытием алкогольного опьянения

Инна Кайнова
08 Дек 14 9360 2
«Библио Глобус» начинает выдавать медицинские страховки с покрытием алкогольного опьянения
«Библио Глобус» начинает выдавать медицинские страховки с покрытием алкогольного опьянения

Подпишитесь на туристические новости:

«Библио Глобус» запускает новую программу страхования выезжающих за рубеж. Начиная с 8 декабря, все туристы компании получат полисы с расширенным страховым покрытием, включающим покрытие рисков при алкогольном опьянении, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе туроператора.

Так, теперь в медицинский страховой сертификат включены дополнительные условия, при которых случай может быть квалифицирован страховым: а именно, покрытие несчастных случаев, произошедших после употребления спиртосодержащих напитков. Расширение страхового покрытия позволит минимизировать риски туристов при возникновении страхового случая. «Это беспрецедентное решение на рынке туристического страхования, которое раньше не использовалось в пакетных предложениях туроператоров», - комментирует запуск нового продукта заместитель генерального директора СОАО «ВСК» Илья Бойченко.

Ранее в стандартных полисах страхования выезжающих за рубеж, включенных в туристический пакет, заболевания и травмы, полученные в результате нахождения застрахованного в состоянии алкогольного опьянения, являлись исключением из Правил страхования, и расходы по оказанию медицинской помощи в этих случаях оплате со стороны страховщика не подлежали. Застрахованный по стандартной программе турист в любом случае получал необходимую помощь, однако платил за услуги медиков самостоятельно.

Добавим, что стоимость медицинской страховки с расширенным страховым покрытием для туристов «Библио Глобус» увеличена не будет.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!