«Турпром-Маркет»: новогодние туры в Таиланд начинают активно раскупаться

Инна Кайнова
08 Дек 14 6256
«Турпром-Маркет»: новогодние туры в Таиланд начинают активно раскупаться
«Турпром-Маркет»: новогодние туры в Таиланд начинают активно раскупаться

Подпишитесь на туристические новости:

До Нового года осталось чуть больше 20 дней, и праздничные туры в Таиланд, даже несмотря на падающий рубль, становятся всё более востребованными у туристов. В этой связи туроператоры всё активнее размещают свои наиболее актуальные предложения по Таиланду на торговой площадке-бирже «Турпром-Маркет».

Напомним, что подобрать себе наиболее оптимальный вариант тура в Таиланд из первых рук туроператоров можно именно на «Маркете» Турпрома в одноимённом разделе по прямой ссылке: https://www.tourprom.ru/tradearea/all/thailand/#filters. Так, например, на ближайший заезд 13 декабря туроператор «Будда Тур» предлагает отправиться на неделю в Паттайю всего за 396 долларов. Чуть позже - 16 декабря, туроператор «Анекс-тур» за 555 долларов приглашает в 8-дневный тур на Пхукет, на заезд 27 декабря «Русский Экспресс» предлагает семидневный тур на Пхукет за $1977, а на заезд 1 января туроператор «Терра-Минора» предлагает за $1830 недельный тур на Пхукет под названием «Рождественские каникулы в Таиланде».

Безусловно, уровень новогоднего спроса на Таиланд в этом году по объективным причинам ниже 2013 года, при этом звонки от частных клиентов поражают навязчивым ожиданием горящих туров и авиабилетов - в пределах 30 тыс рублей. В тоже время рублевый эквивалент авиаперевозки вырос на 35%, примерно такая же ситуация и с турами в переводе с доллара на рубли. «В нашей компании всегда основной упор делался на качественном продукте, туры на новый год базируются на перелётах а/к «Тайские авиалинии», взяты гарантированные блоки в отелях 4-5* Пхукета. Поэтому горящих туров не будет - на данный момент закрыто уже 50% мест во всех взятых блоках», - рассказала корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Анастасия Маслова, менеджер по продуктам Азии и Африки туроператора «Терра Минора».

В компании «Анекс-Тур» также реализовано уже половина всего объема, которыми располагает туроператор на своих новогодних рейсах в Таиланд. «Этого объёма удалось достичь во многом за счёт акции раннего бронирования, которая прошла ещё до волны банкротств, тогда очень активно бронировались новогодние туры. При этом в сумме мы планируем отправить на 30% больше туристов, чем в прошлом году. Несмотря на достаточное спорное положение на рынке, ряд долларовых направлений, в том числе Таиланд, не только не потеряли своих туристов, но и в определенной степени даже подросли. Глубина продаж выросла до 2-х месяцев против 1.5 месяц назад. Средняя продолжительность тура также выросла. Если в начале года она составляла 12 дней, то сейчас уже 13 дней. При этом география наших вылетов в Таиланд расширена до 23 российских городов вплоть до Дальнего Востока. Важно отметить, что мы зашли на новые региональные рынки, откуда ушли другие туроператоры», - прокомментировали в пресс-службе туроператора «Anex Tour».

По информации туроператора «Русский Экспресс» ситуация с продажами в Таиланд стабильна, однако без положительной динамики. «В соответствии с общерыночной ситуацией продажи идут с нейтральной динамикой, но глубина продаж низкая. Тем не менее, мы хотим обратить внимание турагентов на нашу полетную программу из регионов - из Ростова, Казани, Краснодара, Самары, Нижнего Новгорода на крыльях авиакомпаний «Аэрофлот» и «Utair», - прокомментировала Вера Сусова, руководитель отдела Юго-Восточной Азии туроператора «Русский Экспресс».

Примечательно, что несмотря на существенный кризис, туристы интересуются возможными комбинациями отдыха в Таиланде с «экскурсионкой» в Камбодже, Вьетнаме, а также с посещением Сингапура. Уже проявляется и повышенный интерес к виллам на летний период будущего года. «Это вполне объяснимо, учитывая максимальный размер скидок на сегодняшний день по акциям раннего бронирования», - резюмировала г-жа Маслова.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!