Celebrity Cruises заказала два новых круизных лайнера

Инна Кайнова
11 Дек 14 4788
Celebrity Cruises заказала два новых круизных лайнера
Celebrity Cruises заказала два новых круизных лайнера

Подпишитесь на туристические новости:

Royal Caribbean Cruises и судостроительная верфь STX France объявили о подписании соглашения о намерениях по строительству двух новых лайнеров для круизной компании Celebrity Cruises, входящей в холдинг Royal Caribbean. Оба корабля будут построены по новому проекту EDGE, который объединит в себе самое лучшее от концепции «Современная роскошь» лайнеров классов Millennium и Solstice, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе компании.

Новые лайнеры класса EDGE рассчитаны на 2900 гостей, имеют водоизмещение 117’000 тонн, размеры около 300 м в длину, 38 м в ширину, 60 м в высоту и будут предназначены для небольших круизов. При этом новые лайнеры Celebrity Cruises будут обладать всеми удобствами и возможностями для идеального современного отдыха класса премиум, к которому так привыкли гости круизной линии.

«Строительство двух новых лайнеров класса EDGE осуществляется в рамках нашей долгосрочной стратегии развития. Это также будет способствовать укреплению позиций бренда Celebrity в сегменте премиум-путешествий», - отметил Ричард Д. Фейн, председатель и главный исполнительный директор RoyalCaribbeanCruisesLtd.

«Новый класс лайнеров представит следующее поколение круизных путешествий класса премиум, и наши гости смогут насладиться всеми преимуществами современного роскошного отдыха, который они так любят и ценят, - отметил Майкл Бэйли, президент и главный исполнительный директор Celebrity Cruises. -Верфь STXFrance проектирует и создает одни из самых инновационных и стильных круизных лайнеров в мире, и проект EDGE позволит компании установить новый стандарт в корабельной архитектуре. Путешествуя на наших новых лайнерах, гости смогут посетить самые интересные города мира, наслаждаясь размещением класса премиум, разнообразными кулинарными изысками и несравненным сервисом на борту».

«Мы рады, что вместе с Celebrity сможем сделать огромный шаг вперед в дизайне лайнеров класса премиум, - отметил Лоран Костань, управляющий директор STX France. -Этот класс лайнеров будет ориентирован на путешественников, которые хотят исследовать все уголки земного шара».

Кстати, напомним, что совершенно уникальная «фишка» для турфирм, а также для туристов, планирующих провести свой отпуск в морском круизе, реализована в ТУРОПЕДИИ – энциклопедии стран, курортов, отелей и круизов, которую по принципу Википедии может править каждый читатель.

Так, в разделе «Круизы», выбрав нужную круизную компанию из 31-й представленной там фирмы, а также интересующий лайнер (на данный момент представлено 223 корабля), читатель может на карте увидеть его текущее местоположение. Вся информация по большинству лайнеров обновляется on-line в ежедневном режиме. Для этого используются как базы самих круизных операторов, так и базы специализированных служб по контролю за безопасностью мореплавания.

Например, местоположение всех 17 лайнеров «Costa Cruises» показывается на странице https://www.tourprom.ru/cruise/costa_cruises/, а также на странице описания конкретного лайнера. А по адресу https://www.tourprom.ru/cruise/msc_cruises/ видно расположение всех 12 лайнеров другой популярной в России итальянской круизной компании – MSC Cruises.

Теперь родственники путешественников, ожидающие их дома, могут в реальном режиме времени видеть перемещение своих близких во время круиза, точно зная их настоящее местоположение. Полезен новый сервис будет и турагентствам, которые при продаже круизного тура теперь могут показать клиенту реальный маршрут и текущее местоположение выбираемого лайнера.

«Это очень профессионально сделанный сервис, важный в качестве справочной информации при продаже круизных туров турагентствами, а также для продвижения круизов в целом со стороны туроператоров», - считает Наталья Андронова, руководитель круизного туроператора «Атлантис Лайн».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!