Турпром-Маркет: туроператоры продают на Новый год горнолыжную Болгарию от 337 евро

Петр Борисов, Инна Кайнова
12 Дек 14 5578
Турпром-Маркет: туроператоры продают на Новый год горнолыжную Болгарию от 337 евро
Турпром-Маркет: туроператоры продают на Новый год горнолыжную Болгарию от 337 евро

Подпишитесь на туристические новости:

В преддверии новогодних праздников туроператоры распродают остатки горнолыжных туров в Болгарию. И хотя до Нового года остаётся всего две недели, туристы и турагенты пока ещё имеют неплохой выбор, хотя поторопиться явно стоит – за следующую неделю самые интересные предложения наверняка будут раскуплены.

Напомним, что подобрать себе наиболее оптимальный вариант тура в горнолыжную Болгарию из первых рук туроператоров можно на торговой площадке «Турпром-Маркета» по прямой https://www.tourprom.ru/tradearea/all/bulgaria/#filters. Так, на заезд 27 декабря туроператор «Бравый Турист» предлагает недельный тур в горнолыжный Боровец за 363 евро, а на 28 декабря туроператор «НТК Интурист» приглашает в недельный тур в Банско за 533 евро. На этот же заезд туроператор «АБС» предлагает за 400 евро совместить недельный горнолыжный тур и встречу Нового года в Банско. На предновогодний заезд 30 декабря туроператор «Anex Tour» предлагает 6-дневный тур в Банско за 467 евро, а уже на заезд 12 января туроператор «Балкан Экспресс» зовет в горнолыжный Банско всего за 337 евро.

Как отмечают экспертов, хотя спрос на Болгарию у туристов заметно упал, туроператоры вовремя скорректировали свою перевозку, поэтому особого демпинга не наблюдается. «Спрос явно упал. Как только цена тура называется в рублях, клиент сильно задумывается», - рассказала корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» руководитель департамента Болгарии и Балканских стран туроператора «Ванд» Елена Бондаренко.

С другой стороны, по словам Елены Кокоевой, PR-менеджера туроператора «Anex Tour», 30% всего объема новогодней болгарской «горнолыжки» уже забронировано, а первые туристы прислали свои заявки ещё в начале акции раннего бронирования. «Семьи с детьми предпочитают летать заграницу после встречи Нового года дома, а вот молодежь – улетает в канун праздника», - добавила собеседник.

Перевозка же запланирована соразмерно спроса – эта тенденция стала проявляться у игроков рынка ещё летом. «Поэтому сильного падения цен на перевозку нет», прокомментировала г-жа Бондаренко.

Что касается особенностей зимних программ по Болгарии этого года, то они, безусловно, есть. «Я бы хотела обратить внимание на экскурсионные туры и туры на оздоровительные курорты. Они в Болгарии очень хороши. Специально на новогодние заезды мы приготовили несколько таких программ», - отметила Елена Бондаренко («Ванд»). «А наша компания запустила несколько акций, позволяющих бронировать туры в Болгарию на выгодных условиях. Каждый день в декабре мы предлагаем отель дня с дополнительной скидкой 10%. Также, на отели Mpm Guinness 4* и Mpm Sport 4*действует спецпредложение - скидка 20% при бронировании на определенные даты», - резюмировала г-жа Кокоева («Anex Tour»).

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!