Путин: тяжелая экономическая ситуация в России может продлиться еще 2 года

Мария Слепокурова
18 Дек 14 4514 1
Путин: тяжелая экономическая ситуация в России может продлиться еще 2 года
Путин: тяжелая экономическая ситуация в России может продлиться еще 2 года

Подпишитесь на туристические новости:

Тяжелая экономическая ситуация для страны, а, значит, и для туротрасли может длиться около двух лет, сообщил в четверг в ходе ежегодной пресс-конференции президент России Владимир Путин.

«При самом неблагоприятном стечении обстоятельств такая ситуация продлится около двух лет. Ситуация может начать выправляться и раньше. Здесь никто не может сказать точно», - отметил Путин.

При этом президент уверен, что принимаемые Центробанком действия являются абсолютно правильными, но могли бы быть более оперативными. «Они подняли ключевую ставку. Надеюсь, что она будет держаться не весь тяжелый период. Экономика неизбежно будет приспосабливаться в условиях низких цен на энергоносители. Это по факту просто будет происходить. И как быстро произойдет это приспособление, если цены сохранятся такими, какие они есть сегодня, или они будут снижаться», — добавил он.

Владимир Путин на пресс-конференции подчеркнул, что ситуация в экономике — это не расплата за Крым, а расплата за наше желание сохраниться как нация и как государство. Добавим, что сегодняшняя пресс-конференция президента России стала юбилейной — десятой по счету.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!