В 2014 году Нижний Новгород посетило более 420 тыс. туристов

Инна Кайнова
19 Дек 14 4558 1
В 2014 году Нижний Новгород посетило более 420 тыс. туристов
В 2014 году Нижний Новгород посетило более 420 тыс. туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Более 420 тысяч туристов посетили Нижний Новгород в 2014 году, при этом по сравнению с прошлым годом рост составил порядка 15%. Об этом сообщила директор управления по туризму Нижнего Новгорода Ксения Ваулина на пресс-конференции 19 декабря.

Так, в 2014 году была разработана программа развития туристического потенциала Нижнего Новгорода на 2015-2019гг. Как отметила Ксения Ваулина, с этой целью в минувшем году Нижний Новгород был представлен на ряде крупных туристических выставок, по итогам которых был включен в программу туров по России крупнейших туроператоров, как отечественных, так и зарубежных.

Также, по словам директора управления по туризму,  в целях развития туротрасли в 2014 году в Нижнем Новгороде были организованы шесть стоянок туристического транспорта. Кроме того, на стадионе «Динамо» появилась первая станция велопроката, также были организованы велоэкскурсии.

Добавим, что в уходящем году было достигнуто соглашение со скоростными поездами «Сапсан». Ролик о туристическом потенциале и достопримечательностях Нижнего Новгорода транслировался в поездах по пути следования  Москва-Нижний Новгород-Москва и Москва-Санкт-Петербург-Москва.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!