Туроператоры сокращают вылеты из городов Сибири

Яна Вараксина
Туроператоры сокращают вылеты из городов Сибири
Туроператоры сокращают вылеты из городов Сибири

Подпишитесь на туристические новости:

С января туроператоры сокращают полетные программы из городов Сибири. В частности речь идет о Тюмени и Красноярске. Так, по сообщению местных СМИ, последние вылеты в Шарм-эль-Шейх и на Пхукет из тюменского аэропорта «Рощино» состоятся 27 и 28 декабря. В дальнейшем для того, чтобы отправится в Египет и Таиланд туристам придется добираться до Екатеринбурга и лететь из аэропорта Кольцово.

В Красноярске отменены вылеты в Египет и на Гоа. Все туры по этим направлениям, которые были забронированы на январь-февраль отменены. Теперь из его аэропортов можно улететь только во Вьетнам и Таиланд, еще пользующиеся спросом.

Местные турагентства отмечают серьезный спад запросов на бронирование – до 70%, несмотря на падение цен. Так, по оставшимся направлениям можно улететь по цене до 30 тыс. на 11 дней. Раньше таких цен в новогодние праздники не было.

При этом стали пользоваться спросом туры по России. Так красноярские туристы запрашивают туры в Белокуриху и Санкт-Петербург. Также на зиму покупают путевки в Сочи и в Абхазию.

Причиной падения спроса туристов во всех агентствах называют повышение курса доллара и евро.

Напомним, в среду было объявлено о том, что в Барнауле с начала 2015 закрывается представительство компании «Пегас Туристик». Причиной этого также являются экономические соображения.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!