Очередной малазийский самолет пропал с радаров

Инна Кайнова
27 Дек 14 8380
Очередной малазийский самолет пропал с радаров
Очередной малазийский самолет пропал с радаров

Подпишитесь на туристические новости:

Минувшей ночью аэробус А320 малайзийской авиакомпании Air Asia исчез с радаров. Что случилось - не ясно. Поступает одна версия за другой. Основные - плохие погодные условия и нехватка топлива. Известно еще и то, что буквально за несколько минут до исчезновения экипаж попросил разрешения сменить маршрут.

Связь с аэробусом А320 компании Air Asia, летевшим в Сингапур, была потеряна в 2 часа 17 минут по московскому времени. Он просто исчез с экранов радаров. По официальным данным, на борту лайнера 162 человека, в том числе 17 детей. Большинство пассажиров - индонезийцы, а также три корейца, британец, малайзиец и сингапурец. Россиян нет.

Самолет вылетел из второго по величине города Индонезии Сурабая и пропал где-то между островами Калимантан и Белитунг за три часа до предполагаемой посадки. Как сообщили в индонезийской диспетчерской службе, в зоне ответственности которой в этот момент находился лайнер, незадолго до исчезновения экипаж запросил другой, необычный маршрут.

Стоит отметить, что позже еще один самолет малайзийской авиакомпании AirAsia совершил экстренную посадку из-за технических неполадок. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!