В эти новогодние праздники отели Гоа потеряли 40 тыс. российских туристов

Инна Кайнова
12 Янв 15 4238
В эти новогодние праздники отели Гоа потеряли 40 тыс. российских туристов
В эти новогодние праздники отели Гоа потеряли 40 тыс. российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Около 40 тыс. российских туристов отменили на эти новогодние каникулы поездки на популярный индийский курорт Гоа, сообщило информагентство ТАСС со ссылкой на юридического советника российского консульства в Мумбаи Викрама Варма.

Так, по его мнению, причиной является не только усложнившаяся экономическая ситуация в России, но и распространяющаяся в прессе информация об ухудшении криминогенной обстановки в штате Гоа и участившиеся инциденты с иностранными туристами.

«В соответствии с отраслевой статистикой не менее 40 тысяч россиян, ранее забронировавших места в отелях Гоа, отменили свои заказы и отказались от поездки в Индию, - рассказал г-н Варма. - Можно также уверенно прогнозировать дальнейшее сокращение численности туристов из России в Гоа и в следующем сезоне».

Стоит отметить, что резкое снижение интереса россиян связано не только и не столько с падением курса рубля и экономическими сложностями, сколько с распространившейся в прессе информацией об ухудшении криминогенной обстановки в штате Гоа и участившимися инцидентами с иностранными туристами.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!