Количество туристов в Китае снижается

Яна Вараксина
16 Янв 15 7604
Количество туристов в Китае снижается
Количество туристов в Китае снижается

Подпишитесь на туристические новости:

Численность иностранных туристов, побывавших в Китае, непрерывно снижается и китайская сторона пытается выяснить причины. Как сообщает агентство «Синьхуа», для их выяснения газетой «Туризм Китая» и Академией общественных наук Китая провели с августа по декабрь 2014 года опрос в 23 странах мира, которые составляют 90% иностранных туристов на китайском туристическом рынке.

«Хотя 23 тыс опрошенных в разных странах и регионах приводили очень разные причины снижения желания посетить Китай, однако чаще всего респонденты говорили об ухудшении имиджа Китая в их глазах», -- цитирует «Синьхуа» слова Лю Чжимина, одного из главных организаторов опроса из Академии общественных наук Китая. По его словам, основными причинами нежелания туристов ехать в Китай являются «серьезное загрязнение окружающей среды, большой разрыв между классом бедных и богатых, а также коррупция и проблемы в обеспечении общественной безопасности».

Однако несмотря на снижение интереса, около 60% туристов выразили «большой интерес» или «некоторый интерес» к путешествию в континентальную часть Китая. В основном это были туристы из относительно близко расположенных Малайзии, Вьетнама и Республики Корея, однако немалый интерес выразили и в ЮАР, США и Великобритании.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!