После Рождества Европа снижает цены для туристов

Яна Вараксина
После Рождества Европа снижает цены для туристов
После Рождества Европа снижает цены для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

В среднем на 5% снизились цены в европейских отелях после Рождества. По данным Trivago.ru, средняя стоимость номера в 50 наиболее популярных среди туристов городов Европы составит около 106 евро за ночь. Падение цен объясняется традиционным постновогодним снижением спроса.

Лидером по «сбросу» цен стал немецкий Дрезден – на 26%, средняя цена номера 78 евро (106 в декабре). При этом немецкий же Франкфурт-на-Майне – лидер в росте цен, +28%, 125 евро (98 в декабре).

Вторую позицию после Дрездена по снижению цен заняли отели Праги, стоимость на размещение в чешской столице на 19% ниже декабря и на 9% прошлогоднего января.  По всей Чехии цены на проживание упали на 17% по сравнению с декабрем и на 8% с январем 2014.

На 10% дешевле чем в декабре обойдется гостям проживание в польских городах, Варшаве и Кракове, где средняя стоимость проживания составляет 54 евро за ночь в двухместном стандартном номере. Средняя цена номера в отелях Польши понизились на 5% по сравнению с январем и декабрем прошлого года. Отели Болгарии также попала в рейтинг trivago: в среднем за 55 евро, что на 4% ниже прошлогодних показателей января и декабря, можно переночевать в Софии.

Отельеры столиц Испании и Франции опустили цены на 3%, и если ночь в Мадриде гостям обойдется до 100 евро (94 евро), то за ночь в отеле в Париже придется отдать в среднем 158 евро.

Немногие из больших городов Западной Европы повысили цены на гостиничные услуги в январе. Так, в декабре гости немецкого Мюнхена за ночь в стандарте в среднем платили 130 евро, а в этом месяце за тот же номер придется отдать уже 139 евро, +7%.  Во Флоренции и Милане также замечен подъем цен на 11%, и гости этих итальянских городов отдадут за ночь 124 и 140 евро соответственно. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!