В Калининграде за присвоение денег туристов задержана директор лже-туроператора

Яна Вараксина
23 Янв 15 3426
В Калининграде за присвоение денег туристов задержана директор лже-туроператора
В Калининграде за присвоение денег туристов задержана директор лже-туроператора

Подпишитесь на туристические новости:

Лже-туроператора, присвоившего минимум 100 тысяч рублей у туристов, задержали в Калининграде. Как сообщает пресс-служба местного управления МВД, розыск начался с того, что в полицию города Калининграда поступило заявление от 36-летней туристки. Женщина сообщила, что несколько месяцев назад в полном объеме оплатила туристическую путевку и до настоящего времени не может реализовать свои права. Телефонную трубку никто в офисе не поднимает и на связь не выходит. Потерпевшая приложила к заявлению договор и квитанцию об оплате 63500 рублей.

В итоге оперативникам понадобилось несколько месяцев, чтобы установить местонахождение подозреваемой. Подозреваемая действительно не посещала офис фирмы и скрывалась как от клиентов, так и от полицейских. При этом, как было установлено в ходе розыска, данный «гендиректор турфирмы» не имела реальной возможности для отправки клиентов турфирмы за границу. Полученными деньгами женщина распорядилась по своему усмотрению.

«В настоящее время в отношении лже-туроператора возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного часть 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Стоит отметить, что ген.директор турфирмы уже осуждена за два аналогичных преступления», - сообщает пресс-служба. Также был выявлен еще один турист, у которого подозреваемая таким же способом присвоила за туристическую путевку в размере 45.600 рублей.

Полицейские продолжают проверочные мероприятия и устанавливают потерпевших от действий туроператора.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!