Обвал рубля стал причиной потери Китаем 100 тысяч приморских туристов

Мария Слепокурова
28 Янв 15 3466
Обвал рубля стал причиной потери Китаем 100 тысяч приморских туристов
Обвал рубля стал причиной потери Китаем 100 тысяч приморских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Снижение туристической привлекательности приграничных городов Китая положительно сказалось на развитии внутреннего туризма в Приморском крае. Об этом инфорагентству Дейта сообщил замдиректора департамента международного сотрудничества и развития туризма Приморского края Владимир ЩУР.

Так, количество туристов, выезжающих в приграничный Китай, за 2014 год сократилось на 100 тысяч человек. Снизилась туристическая привлекательность не только города Суйфэньхэ, но и еще больше города Хунчунь.

На новогодние праздники 2014 года в город Хунчунь отправилось порядка 16.5 тысяч человек, а в 2015 году это количество сократилось примерно в четыре раза.

«В последнее время произошел некий обвал туристического рынка: произошла смена с выездного на въездной туризм. Соответственно, турфирмам нужно помочь. Мы пытаемся направить их деятельность на развитие внутреннего туризма. Мы организовываем семинары, мастер-классы, круглые столы, обучающие семинары», - начальник отдела реализации программ и проектов департамента туризма Приморского края Владимир ЩУР.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!