Рейсы «ВИМ-авиа» в Симферополь перенесены из-за сильного тумана

Ирина Архарова
29 Янв 15 5440
Рейсы «ВИМ-авиа» в Симферополь перенесены из-за сильного тумана
Рейсы «ВИМ-авиа» в Симферополь перенесены из-за сильного тумана

Подпишитесь на туристические новости:

Рейсы «ВИМ-авиа» по направлению Симферополь в среду и четверг вынужденно перенесены из-за сильного тумана в Симферополе. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе компании, в четверг рейс НН 343 Москва-Симферополь был вынужден уйти на запасной и совершить посадку в Анапе, по причине резкого ухудшения метеоусловий в районе Симферополя (туман, видимость ниже нормы). Все 147 пассажиров рейса размещены в гостинице и обеспечены питанием. Рейс НН 344 Симферополь-Москва также был перенесен; 144 пассажира, ожидающие вылета, размещены в гостинице, им предоставлено питание.

При этом, по сообщению перевозчика, в четверг погода в Симферополе ухудшилась, на момент запланированного вылета рейса НН 343 видимость составляла всего 100 метров (вертикальная – 0 метров) , поэтому было принято решение перенести рейс. На рейс зарегистрировалось 190 пассажиров.

«Возвратный рейс НН 343 Симферополь-Москва, видимо, также будет перенесен, так как метеорологическая служба не обещает улучшения погоды в ближайшие несколько часов. На рейс в Симферополе ожидаются 220 пассажиров. Пассажирам будут предоставлены питание и напитки», - сообщает пресс-служба.

Представители «ВИМ-авиа» отметили, что сильный туман над Крымом достаточно часто нарушает расписание рейсов в период зимней и весенней навигации, и неоднократно приводят к посадкам на запасные аэропорты Краснодара и Анапы. Поэтому, в целях обеспечения безопасности полетов, принимается решение о переносе вылета рейсов до улучшения ситуации.
«Авиакомпания приносит пассажирам извинения за доставленные неудобства и выражает надежду, что метеоусловия к вечеру улучшатся», - сообщили в «ВИМ-авиа».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!