В 2014 году общемировой турпоток увеличился на 4.7%

Инна Кайнова
В 2014 году общемировой турпоток увеличился на 4.7%
В 2014 году общемировой турпоток увеличился на 4.7%

Подпишитесь на туристические новости:

В 2014 году число заграничных турпоездок увеличилось на 4.7% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года и достигло 1.138 млрд, сообщается на официальном сайте UNWTO.

Наибольший рост показали Северная и Южная Америка (+7%), регионы Азии и Тихого океана (+5%). При этом скромнее оказались темпы роста в Европе (+4%), на Ближнем Востоке (+4%) и в странах Африки (+2%).

В то же время, по данным организации, Европа укрепляет свои позиции в качестве наиболее посещаемого региона мира. Здесь побывало более половины всех иностранных туристов мира - 588 млн человек. Рост турпотока на 7% отмечается в Северной и Южной Европе и в Средиземноморье, а в Западной Европе результаты чуть скромнее, здесь туристов прибавилось на 2%. В Центральной и Восточной Европе количество туристов по сравнению с 2013 годом не изменилось.

Наибольший рост расходов на туризм показал Китай. Так, за девять месяцев 2014 года расходы китайских туристов выросли на 17%. Общее количество поездок за границу, совершенных жителями этой страны, увеличилось на 11 млн - до 109 млн.

По данным UNWTO, российские туристы снизили расходы на путешествия на 6% в 2014 году. Расходы путешественников из США, напротив, выросли на 6%. Больше стали тратить на поездки туристы из Франции (+11%), Италии (+6%) и Великобритании (+4%). Увеличились туристические расходы и у жителей Саудовской Аравии, Индии, Филиппин и Катара. Всемирная туристическая организация прогнозирует в 2015 году рост международных туристских прибытий на 3-4%.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!