На тайских пляжах будут предупреждать об опасности на русском языке

Мария Слепокурова
29 Янв 15 3114
На тайских пляжах будут предупреждать об опасности на русском языке
На тайских пляжах будут предупреждать об опасности на русском языке

Подпишитесь на туристические новости:

На тайских пляжах Пхукета распространяются информационные карты с предупреждениями на пяти языках, в том числе на русском, сообщает Phuket Gazette.

Данные предупреждения на собственные средства выпустил волонтер туристической полиции Саймон Латтрелл, помогающий иностранцам в аэропорту Пхукета и в гостиницах.

Он пояснил, что часто иностранные туристы гибнут в море, так как не из-за незнания языков не могут прочитать сообщения, предупреждающие о сильных волнах, или же не понимают, о чем им говорят спасатели. По словам Латтрелла, чаще всего жертвами становятся российские и китайские туристы. «В общем, китайские туристы не понимают, когда спасатели говорят им об опасности, а русские просто им не верят», - пояснил Латтрелл.

Добавим, что чаще всего проблемы происходят с китайскими и российскими туристами, которые из-за языкового барьера не понимают спасателей. Карта предупреждает об опасности сильных волн, сообщает, при каком цвете сигнальных флагов нельзя заходить в воду и предостерегает от воров-карманников.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!