Круизный оператор Hurtigruten повезет туристов на Соловки

Яна Вараксина
02 Фев 15 5242
Круизный оператор Hurtigruten повезет туристов на Соловки
Круизный оператор Hurtigruten повезет туристов на Соловки

Подпишитесь на туристические новости:

Заинтересованность в северных российских маршрутах высказал норвежский круизный оператор Hurtigruten. Новый владелец компании – британская инвестиционная компания TDR Capital планирует вложить средства в приобретение новых судов, которые будут совершать летние круизы к Новой Земле и Земле Франца-Иосифа. В планы компании также входит проведение круизов по Белому морю.

Как сообщила ТАСС глава пресс-службы компании Анне Марит Бьёрнфлатен, для начала планируется продление основного маршрута судов Hurtigruten, лежащий вдоль изрезанного фьордами норвежского побережья из Бергена в Киркенес, расположенный всего в 8 км от российской границы, до Мурманска и Архангельска. Также рассматривается возможность захода лайнеров на Соловки. Правда, осуществление этих туров должно начаться с 2017 года - по мере модернизации портовой инфраструктуры российских городов.

«Российские власти также заинтересованы в этом проекте, так что мы готовим новые маршруты. - рос на круизы в Арктике и Антарктике продолжает расти, на них мы зарабатываем большие деньги», - оценил ситуацию генеральный директор Hurtigruten Даниэль Шельдам.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!