В Китае могут появиться самолеты со стоячими местами

Мария Слепокурова
04 Фев 15 8114
В Китае могут появиться самолеты со стоячими местами
В Китае могут появиться самолеты со стоячими местами

Подпишитесь на туристические новости:

В Китае могут появиться самолеты со стоячими местами. С такой инициативой выступил один из бюджетных перевозчиков Spring Airlines, сообщило информагентство MarketWatch.

Впервые такая идея возникла у председателя правления Spring Airlines Вана Чжэнхуа еще в 2008 году, когда в связи с празднованием китайского Нового года наблюдался явный недостаток авиа- и железнодорожных билетов, заявил пресс-секретарь компании в эфире China National Radio.

Это не первая попытка китайских авиаперевозчиков увеличить число посадочных мест и снизить стоимость билета. Несколько лет назад, когда перед новогодними праздниками возник ажиотажный спрос на билеты, в Spring Airlines уже планировали введение стоячих мест.

Похожие инициативы уже возникали у ирландской авиакомпании Ryanair Holdings и других перевозчиков. Однако реализовать идею мешают правила безопасности полетов. Ранее Spring Airlines отличилась, распространив в рекламных целях авиабилеты по сверхнизким ценам - около 9 юаней (смотри курс юаня к рублю) за штуку.

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!