Аэропорт Симферополя расширят на 400 гектаров

Яна Вараксина
05 Фев 15 8816
Аэропорт Симферополя расширят на 400 гектаров
Аэропорт Симферополя расширят на 400 гектаров

Подпишитесь на туристические новости:

Около до 400 га дополнительных земельных участков могут быть предоставлены аэропорту Симферополя под реконструкцию и расширение аэровокзального комплекса. Как сообщает Крымское информационное агентство, этот вопрос находится на рассмотрении и будет согласован с администрацией Симферопольского района.

По словам представителей аэропорта, необходимость в расширении комплекса возникла из-за увеличившегося пассажиропотока и возросшей интенсивности полетов. Так, на сегодняшний момент пропускная способность аэровокзального комплекса составляет около 1 500 пассажиров в час. При учете того, что воздушное сообщение на данный момент наиболее актуально для курортов Крыма, такая пропускная способность явно недостаточна. При этом ожидается, что к 2018 году полуостров будет принимать около 10 млн туристов в год.

Расширение границ аэропорта позволит реконструировать взлетно-посадочные полосы и терминальный комплекс, и увеличить пропускную способность аэровокзального комплекса до 3 100 пасссажиров в час.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!