Впервые на Гуаме пройдёт крупнейший фестиваль искусств

Впервые на Гуаме пройдёт крупнейший фестиваль искусств
Впервые на Гуаме пройдёт крупнейший фестиваль искусств

Подпишитесь на туристические новости:

Самый масштабный культурный праздник в южной части Тихого океана состоится в начале июня 2016 года на острове Гуам.

Фестиваль Тихоокеанских Искусств проходит раз в четыре года и привлекает к региону внимание всего мира. Сочетание яркого современного шоу и традиционного искусства позволяет раскрыть культуру Тихоокеанских стран во всём её многообразии: более 2500 артистов и мастеров из 27 стран представят на Гуаме своё уникальное творчество.

В процессе подготовки к масштабному торжеству, на острове совершенствуются все государственные и бизнес-секторы, призванные обеспечить ещё больший комфорт и традиционную безопасность всем гостям. В ближайшем времени станут известны подробности культурной программы, но уже сейчас можно сказать, что все жители Гуама работают, над тем, чтобы этот фестиваль стал самым лучшим. 

Губернатор Гуама, Эдди Кальво отметил: «Неизменный успех нашего фестиваля на протяжении вот уже полувека доказывает, что в огромном Тихом океане есть сплоченная команда единомышленников, которым удаётся развивать свою культуру, не теряя при этом исторической самобытности, сохраняя обычаи,  язык и творчество. Так, например, Гуам не мыслит свою культуру без традиционной музыки, песен и танцев, в мир которых мы приглашаем всех гостей острова следующим летом.

Каждый раз программа фестиваля становится всё богаче, к участию подключаются новые творческие коллективы, а отношения внутри Микронезии всё больше укрепляются, охватывая людей с других регионов. Мы счастливы, что за последние десятилетия значимость этого фестиваля выросла и укрепилась. И это произошло не столько по причине культурной схожести наших стран, сколько потому, что все мы разные, нам всегда есть, чем удивить!»

Остров Гуам - самый большой и самый южный островов Марианского архипелага в западной части Тихого океана. Официальный язык – английский. Каждый год Гуам принимает около полутора миллионов гостей из Японии, Кореи, Тайваня, Китая и России. Тропический климат этого острова на протяжении всего года остается теплым и считается одним из самых комфортных в регионе. Для граждан России виза не требуется, если срок пребывания не превышает 45 дней.

Более подробную информацию о фестивале можно посмотреть на сайтах: www.visitguamusa.ru, www.visitguam.com, https://www.facebook.com/guamfestpac2016.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!