Болгария упростила визовой режим для российских туристов

Станислав Подольский
09 Фев 15 15874
Болгария упростила визовой режим для российских туристов
Болгария упростила визовой режим для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

В Болгарии успешно завершились переговоры об упрощении визовой процедуры  для туристов из России, Украины, Беларуси, Казахстана, Армении и Грузии. Подписи под итоговым документом поставили Министр туризма Николина Ангелкова и Министр иностранных дел Даниэль Митов. Как отмечается в сообщении пресс-службы национального Минтура, данная мера призвана активизировать турпоток на традиционных для Болгарии российском и украинском направлениях. В условиях дефицита предварительных заявок на предстоящий летний туристический сезон 2015 года упрощенная визовая процедура, в числе целого ряда дополнительных мер, поможет нарастить въездной туризм из этих стран, считают болгарские чиновники.

Новая процедура облегчает краткосрочное пребывание в Болгарии по двойным и многократным визам и распространяется на туристические группы. Визу, срок действия которой достигает одного года, может получить заявитель, в паспорте которого уже имеется отметка о пересечении болгарской границы.

Почувствовать прелести нового визового режима смогут и владельцы болгарской недвижимости, в том числе те, кто впервые посещает Болгарию. На них распространяются краткосрочные двойные и многократные визы, которые будут выдаваться лицам, прибывающим в страну по частному приглашению. Для впервые прибывающих в Болгарию срок действия визы ограничен одним годом. Для граждан, приезжающих сюда повторно, виза будет действовать в течение трех лет.

Упрощенная визовая процедура распространяется и на несовершеннолетних граждан названных стран. Молодые люди, решившие отправиться в Болгарию по туру или отдохнуть в местном молодежном лагере, смогут получить краткосрочную многократную визу сроком на 5 лет.

Двойная и многократная визы сроком действия один год распространяется на лиц, имеющих ограничения по состоянию здоровья.

Независимо от категории, срок действия визы будет покрывать период пребывания туриста в Болгарии, определенный имеющимися у него документами (путевка и т.д.). Аналогичные меры и с той же целью Болгария приняла и в отношении туристов из Турции, выбирающих страну на Балканах в зимнее время года.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!