Туроператор «Атлас» отозвал заявление о банкротстве

Яна Вараксина
03 Мар 15 4042
Туроператор «Атлас» отозвал заявление о банкротстве
Туроператор «Атлас» отозвал заявление о банкротстве

Подпишитесь на туристические новости:

В суд с ходатайством об отказе от искового заявления обратился туроператор «Атлас», ранее подавший иск о банкротстве. «В суд поступило ходатайство об отказе от искового заявления», - цитирует ТАСС слова судьи Юлии Ранневой. Причина отзыва иска о банкротстве - поступление средств на счета компании, говорится в ходатайстве. К нему, однако, не приложены документы, которые подтверждали бы этот факт, отметила судья.

Рассмотрение дела продолжится в конце марта, к этому времени «Атлас» должен представить необходимые финансовые документы.

Напомним, о приостановке своей деятельности в связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта туроператор «Атлас» сообщил в сентябре. 12 января Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области оставил без движения до 30 января заявления туроператора «Атлас» и турагентства «Атлас Трэвел» о собственном банкротстве. По информации РАПСИ, в определении суда об оставлении без движения иска "Атласа" говорится, что отсутствует список кредиторов и должников заявителя с расшифровкой кредиторской и дебиторской задолженности. Также не приложены документы, подтверждающие наличие задолженности, а также неспособность должника удовлетворить требования кредиторов в полном объеме.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!