Греция ожидает до 25 миллионов туристов

Яна Вараксина
10 Мар 15 5248
   Греция ожидает до 25 миллионов туристов
Греция ожидает до 25 миллионов туристов

Подпишитесь на туристические новости:

В сезоне 2015 Греция предполагает побить прошлогодний рекорд по числу туристов и довести их число до 25 млн. Такой прогноз был озвучен на выставке ITB в Берлине.

«Ожидается, что Грецию в 2015 году посетят 25 миллионов туристов, которые дадут греческой экономике 14 миллиардов евро», - сообщили РИА «Новости» в пресс-службе НКО Marketing Greece. При этом данные выводы делаются на основании также статистики по раннему бронированию и заявленному расписанию рейсов в Грецию. «Данные показывают, что установленный в 2014 году рекорд в 24,5 миллиона посетителей - включая 2,5 миллиона туристов на круизных судах - будет превзойден в этом году», - заявили в Marketing Greece. При этом в 2014 году Грецию посетили 23 миллиона туристов, включая примерно 2 миллиона пассажиров круизных судов. Соответственно, поток туристов вырос на 23%, прямые поступления от туризма составили 13,5 миллиарда евро. Грецию посетили 2,5 миллиона туристов из Германии (на 8,6% больше, чем годом ранее), прямой доход от немецких туристов составил 2 миллиарда евро (+ 4,6%).

Кстати, именно за счет прироста немецких туристов Греция рассчитывает снизить потери от падения турпотока из России. По оценкам греческих туроператоров, российских туристов в этом году будет примерно вдвое меньше.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!