Города «Золотого кольца» ожидают этим летом 7 млн туристов

Эвелина Голенковскя
11 Мар 15 9682
Города «Золотого кольца» ожидают этим летом 7 млн туристов
Города «Золотого кольца» ожидают этим летом 7 млн туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Города «Золотого кольца» России готовятся принять в этом году свыше 7 млн туристов. Именно такое количество отдыхающих, по мнению экспертов, воспользуется маршрутами по «Золотому кольцу».

Эксперты полагают, что в 2015 году внутренний турпоток значительно увеличится. Так, по подсчетам специалистов, около 7 млн туристов отправятся в древние русские города, правда, до Ярославля, Ростова Великого и Переславля-Залеского доберутся только около 2 млн туристов, остальные предпочтут ознакомиться с городами кольца вблизи Москвы.

Отметим, что узнать о новых туристических услугах и программах регионов туристы смогут на ярмарке Интурмаркет-2015, которая откроется 14 марта в Москве. На ней регионы расскажут о интересных туристических продуктах, а также представят отели и рестораны.

НАША СПРАВКА: Золотое кольцо России - семейство туристических маршрутов, проходящих по древним русским городам, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры России. Города Золотого кольца находятся в 6 областях Центральной России: Московской, Владимирской, Ивановской, Костромской, Тверской и Ярославской. Согласно классической версии, в Золотое кольцо входят следующие 9 городов - Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Углич, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль и Владимир. Однако часто туроператоры включают в свои маршруты по Золотому кольцу другие жемчужены русского зодчества: Александров, Боголюбово, Гороховец, Гусь-Хрустальный, Дмитров, Калязин, Кидекша, Муром, Мышкин, Палех, Плёс, Рыбинск, Тутаев, Юрьев-Польский, и даже Зарайск (который находится южнее, поэтому выбивается из удобного маршрута).

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!