Открытие туристического сезона и меняющийся рынок: крупнейшие игроки на выставке MITT-2015

Эвелина Голенковскя
11 Мар 15 7140
Открытие туристического сезона и меняющийся рынок: крупнейшие игроки на выставке MITT-2015
Открытие туристического сезона и меняющийся рынок: крупнейшие игроки на выставке MITT-2015

Подпишитесь на туристические новости:

С 18 по 21 марта 2015 года в ЦВК «Экспоцентр» пройдет 22-я Московская Международная выставка MITT/«Путешествия и туризм». Ежегодно на выставке собираются лучшие представители турбизнеса России и всего мира, а ведущие игроки рынка демонстрируют свои новые программы и направления в канун туристического сезона.

На протяжении 20 лет эксперты отрасли признают выставку MITT главным событием туристической индустрии страны. В прошлом году в выставке участвовали 2 тыс. компаний-экспонентов из 203 стран и регионов мира. За 4 дня работы MITT 2014 посетили 37 тыс. человек из 77 регионов России, из них 74% - специалисты отрасли. В 2015 году, по прогнозу организаторов, прирост числа посетителей может составить 5-9%. Страной-партнером MITT в 2015 году выступает Мексика, на стенде которой будут представлены все туристические возможности страны. Впервые на выставке продемонстрируют свой туристический потенциал экзотические Мьянма, Бахрейн и Йемен. На MITT 2015 почти вдвое увеличится турецкое присутствие. Активизируется Греция – впервые большим отдельным стендом будет представлен остров Крит.

Из-за непростых экономических и геополитических условий рынок туристических услуг переживает значительные трансформации. По данным Федерального агентства по туризму, в 2014 году количество российских туристов, выезжающих за рубеж, сократилось примерно на 15-20%. В то же время новые возможности открылись для внутреннего туризма в регионы России. По оценкам Ростуризма, за 2014 год количество туристов, путешествующих внутри страны, выросло на 40%, а туроператоров, занимающихся внутренними направлениями, – на 25%. В 2015 году эксперты прогнозируют рост туристического потока по России на 30-50%. В этой связи развитию внутреннего и въездного туризма на выставке MITT 2015 отведут особую роль. В отдельном павильоне будет представлена экспозиция «Россия», которая объединит российские курорты и администрации регионов, операторов по внутреннему и въездному туризму.

Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов в своем приветствии участникам выставки отметил, что «павильон «Россия» с каждым годом становится все более и более востребованным среди посетителей, это  свидетельствует о все возрастающем интересе к туризму в нашей стране». Второй год подряд Алтайский край выступит на MITT в качестве Региона-партнера. Также широко будут представлены туристические возможности Крыма.

Более 50 участников, в том числе крупные московские операторы («Профкурорт», «Алеан», «Дельфин», «Криптон+», «Мультитур» и другие), крымские гостиничные комплексы и принимающие операторы («Зея-Курорт», «Кенеш-Тур», «Приарт Юг», «ТЕСС Тур Крым», «Ника-Тур», «Севил», «Ялос-Тур» и другие) расскажут о своих программах по пляжному отдыху, экскурсионных и оздоровительных вариантах отдыха, деловом туризме и конгресс-возможностях, винных турах и гастрономическом туризме. В выставке примут участие ведущие операторские компании: «Натали Турс», «BSI-Group», «Карлсон Туризм», «Интурист», «Ла Коста», «Библио Глобус», «АnexTour», «Пегас Туристик», «TEZ Tour», «Русский  Экспресс», «ПАК-Групп», «АтлантисЛайн», «Бриз Лайн», «Старый город», «ПАКС», «ICS», «BRISCO», «Викинг Тревел», «Интерс», «Меридиан Экспресс», «Туртранс-Вояж» и многие другие.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!