Чего ждать от «Интурмаркета»: крупнейшие участники выставки и главные мероприятия

Эвелина Голенковскя
12 Мар 15 6970
Чего ждать от «Интурмаркета»: крупнейшие участники выставки и главные мероприятия
Чего ждать от «Интурмаркета»: крупнейшие участники выставки и главные мероприятия

Подпишитесь на туристические новости:

В ближайшую субботу, 14 марта, в МВЦ «Крокус Экспо» стартует юбилейная, 10-я по счету выставка «Интурмаркет», которая продлится до 17 марта. Сразу за «Интурмаркетом» - с 18 марта, в Экспоцентре стартует выставка «MITT». Директор выставки «Интурмаркет» Ольга Хоточкина рассказала корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» об основных мероприятиях, запланированных в рамках «Интурмаркета», а также о крупнейших участниках выставки.

Так, в субботу день открытия выставки состоится конференция по IT-технологиям под названием «Кризис нам не страшен!». Здесь в практической форме будет разбираться злободневный для многих представителей турбизнеса вопрос: «как турагенту выжить в условиях кризиса»? Авторитетные эксперты и бизнес-тренеры расскажут как повысить свои навыки борьбы за клиента в интернете, помогут разобраться в настройках рекламы в Google, а также узнать о возможностях использования партнерских сервисов, помогающих увеличить доход агентства. Конференция будет проходить в течение первых трех дней «Интурмаркета» в зале №3 рядом с дирекцией выставки. Для агентств участие совершенно бесплатно при условии предварительной аккредитации.

Особое значимое место на «Интурмаркете» займут вопросы внутреннего туризма. Сейчас внутренний туризм активно развивается, поэтому в рамках выставки пройдёт много презентаций различных регионов России. Так,14 марта состоятся презентации туристического продукта Москвы, Ставропольского края (курортов Кавказских Минеральных Вод) и Дагестана. При этом для посетителей предусмотрена развлекательная программа с угощениями и танцами. Также, на «Интурмаркете» пройдет день Алтайского края, презентация которого назначена на 15 марта: на стенде в 1000 кв.м. представители Алтайского края проведут презентацию туристических компаний, народных промыслов, возможностей эко-туризма, достопримечательностей Алтая, а посетителей будут развлекать фольклорные ансамбли и многое другое. На выставке также будет присутствовать губернатор региона - Александр Карлин.

Также, в воскресенье 15 марта, запланированы актуальная презентация «Крымское лето-2015» и круглый стол правительства Ульяновской области, посвященный проекту «Красный маршрут». Помимо этого в воскресенье будут представлены турпродукты Московской области и Республики Марий Эл.

Как отметила Ольга Хоточкина, в этом году на площадке «Интурмаркета» можно будет познакомиться практически со всем многообразием российского турпродукта. Среди участников будут не только большинство российских регионов, но и ведущие туроператоры страны. Один из крупнейших игроков мероприятия - компания «Coral Travel», которая в этом сезоне также заявила о начале работы с внутренним турпродуктом.

Кроме этого, участие в «Интурмаркете» примет ряд зарубежных стран, которые популярны среди российских туристов. Так, на выставке представят свои экспозиции Болгария, Турция, Китай, Египет, Италия, Испания, Греция, Прибалтика, Марокко, Тунис и ряд других государств. Они презентуют посетителям новинки летнего туристического сезона, а также организуют дегустацию национальной кухни.

НАША СПРАВКА: Ключевые деловые мероприятия

  • Обучающий семинар Всемирной Туристической Организации (UNWTO) и Федерального агентства по туризму;
  • «Как оправдать ожидания современного туриста - лучшая российская и зарубежная практика»;
  • Конференция по IT технологиям в туризме;
  • Презентация туристических возможностей города Москвы;
  • Правовой семинар и консультации правовой службы;
  • Конференция по вопросам безопасности детского туризма;
  • Конференция «Туризм, как главный фактор развития малых исторических городов России»
  • Всероссийское совещание по актуальным вопросам развития сферы туризма;
  • Презентация турпродукта Египта, Болгарии, Прибалтики, Белоруссии и Китая;
  • Презентация летних программ компании «Coral Travel»;
  • Презентации российского национального турпродукта, включая Крым и Кавминводы;
Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!