Турпоток из Китая в Россию превысил 1.1 млн человек

Петр Борисов
18 Мар 15 3454
Турпоток из Китая в Россию превысил 1.1 млн человек
Турпоток из Китая в Россию превысил 1.1 млн человек

Подпишитесь на туристические новости:

Количество китайских туристов, приехавших в 2014 году в Россию, превысило 1.125 миллиона человек. Об этом сообщил руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

«По итогам 2014 года КНР по количеству туристов, посещающих Россию, заняла первое место. По этому показателю Китай опередил даже Германию, долгое временя лидирующую по количеству туристов, въезжающих в нашу страну», - отметил глава регулятора туротрасли.

«Мы считаем, что это прекрасный результат, однако мы уверены, что потенциал у этого направления гораздо выше. Сейчас, по данным Государственного управления по туризму КНР, ежегодна за рубеж выезжает порядка 100 миллионов китайцев. Поэтому на нашу страну из этого турпотока приходится всего 1%, а значит – нам есть куда расти», - добавил глава ведомства.

Впрочем, следует отметить, что турбизнес считает китайских туристов наименее выгодными из всех – они меньше всего тратят на сувениры и побочные покупки, а в качестве гидов предпочитают использовать своих соотечественников, проживающих в России, хотя большинство из них не имеют лицензий на работу гидами и абсолютно не знакомы с историей достопримечательностей России, по которым вынуждены вести экскурсии.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!