Перспективы и тренды онлайн-рынка: российским турагентам представили туроператора динамических пакетов United Travel

Ирина Архарова
20 Мар 15 8462 1
Перспективы и тренды онлайн-рынка: российским турагентам представили туроператора динамических пакетов United Travel
Перспективы и тренды онлайн-рынка: российским турагентам представили туроператора динамических пакетов United Travel

Подпишитесь на туристические новости:

Возможности нового для российского рынка турпродукта – масштабную систему продажи туруслуг и динамического пакетирования индивидуальных и групповых туров в режиме реального времени, представил на выставке MITT-2015 туроператор United Travel. В четверг, после презентации, для российских турагентств открылась возможность сразу подключиться к сайту компании. По прогнозам экспертов, этот способ «выживания» турбизнеса уже оказался достаточно эффективным в европейских странах, а также станет востребованным и на современном российском рынке.

«Сейчас происходит своеобразная «смена эпохи». В Европе динамическое онлайн-пакетирование постепенно вытесняет традиционное. Так, на его долю уже приходится до 40% всех турпакетов в Германии, а в странах Скандинавии эта доля доходит до 80%», - рассказал на пресс-конференции Геннадий Косарев, гендиректор российского отделения United Travel. По его оценке, сейчас в России есть возможность воспользоваться шансом и стать лидером перспективного направления.

Сама компания United Travel является европейским онлайн-туроператором нового поколения с центральным офисом в Братиславе (Словакия) и немецким руководством. Как отдельно подчеркнул собеседник, все возможности туроператора открыты исключительно для турагентств и только после достаточно подробной регистрации на сайте, а частным лицам свои услуги компания не предлагает.

«United Travel представляет на рынке уникальный продукт – масштабную систему продажи туристических услуг и динамического пакетирования. Глобальный выбор из более чем 300’000 отелей в различных городах мира, плюс десятки тысяч тарифов на более чем 400 авиакомпаний - как регулярных, так и чартерных, а также предложения трансферов и страховок», - рассказал Геннадий Косарев. При этом созданное европейским разработчиком программное решение предлагает турагентствам достаточно простую, «интуитивно понятную» и учитывающую все потребности схему работы. Деловая репутация подтверждена прочными деловыми связями и официальными отношениями с лидерами всех сегментов мировой туриндустрии: аккредитацией IATA, прямыми договорами с авиакомпаниями, BSP, SITA и крупнейшими глобальными дистрибьюторскими системами (GDS) Sabre, Amadeus, Gabriel, Travelport Galileo, Worldspan и Сирена.

После подписания договора агентство получает доступ ко всем возможностям системы – выбирать и бронировать авиабилеты, отели и полные пакеты, причём с возможностью «фильтровать» выбор согласно пожеланиям клиентов. «Нашим преимуществом на этом рынке является значительная коммерческая выгода для клиентов, отсутствие посредников. Важный фактор и в том, что стоимость туров, сформированных с использованием динамического пакетирования, ниже сумм входящих в них услуг при покупке по отдельности», - отметил Геннадий Косарев. При этом ассортимент предложений достаточно широкий, включающий, в том числе, и российский сегмент отелей и перевозки, а этапы работы системы полностью автоматизированы.

«Создание российского проекта United Travel заняла 18 месяцев – от бизнес-плана до реализации. Мы видим, что непростой российский рынок преображается, в том числе и под влиянием последних событий – и всю бОльшую популярностью на нем пользуются онлайн-продажи. И мы готовы предложить турагентствам современную и удобную возможность работать по этим технологиям», - резюмировал Геннадий Косарев.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!