ДТП под Шарм Эль Шейхом: один российский турист погиб, двое – в критическом состоянии

Петр Борисов
25 Мар 15 13004
ДТП под Шарм Эль Шейхом: один российский турист погиб, двое – в критическом состоянии
ДТП под Шарм Эль Шейхом: один российский турист погиб, двое – в критическом состоянии

Подпишитесь на туристические новости:

Очередное крупное ДТП в Египте: 1 российский турист погиб, ещё семь получили ранения, их них 2 находятся в тяжелейшем состоянии. ЧП случилось во вторник вечером во время возвращения туристической группы в Шарм Эль Шейх после экскурсии в монастырь Святой Екатерины.

Как полагает полиция, водитель микроавтобуса не справился с управлением, машина вылетела с дороги в кювет и перевернулась. Об этом корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» рассказали в посольстве России в Каире. В автомобиле находились 11 человек, из них 8 туристов из России, одна китаянка и двое египтян - водитель и гид местной (уличной) турфирмы, где туристы накануне и приобрели эту экскурсию.

Все пострадавшие были доставлены в госпиталь Шарм Эль Шейха, при этом состояние двух российских туристов, у одной из которых перелом позвоночника, оценивается как крайне тяжелое.

Напомним, что предыдущее крупное ДТП экскурсионного автобуса Синайском полуострове произошло чуть больее года назад (январь 2014 года) при аналогичных обстотельствах - группа росийских туристов также ехала из Шарм Эль Шейха на экскурсию в монастырь Святой Екатерины. Трагический инцидент произошёл между Дахабом и Шарм Эль Шейхом: тогда путешественники отдыхали по линии туроператора «Корал Трэвел», однако разбившийся автобус принадлежал одному из местных уличных экскурсионных бюро. В результате ДТП российская туристка из Екатеринбурга 1987 года рождения скончалась в больнице. А египетский гид и остальные 11 российских туристов получили серьёзные травмы (поднобности по ссылке https://www.tourprom.ru/news/23598/).

Добавим, что по данным Всероссийской Организации Здравоохранения, каждый год на дорогах Египта погибают около 12'000 человек. В 2012 году «страна фараонов» даже попала в список 10 стран, передвижение по дорогам которых наиболее опасно.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!