Пилоты Germanwings отказываются летать на авиахламе

Яна Вараксина
25 Мар 15 4112 2
Пилоты Germanwings отказываются летать на авиахламе
Пилоты Germanwings отказываются летать на авиахламе

Подпишитесь на туристические новости:

Примерно 30 рейсов пришлось отменить немецкому лоукостеру Germanwings по причине отказа пилотов, вызванного крушением лайнера Airbus A320. «Вслед за трагическим инцидентом во вторник Germanwings сообщает о возникших в сети маршрутов сбоях. Это произошло по той причине, что экипажи решили не управлять воздушными судами после сообщений об инциденте с самолетом Germanwings», - официально заявила пресс-служба авиакомпании.

Напомним, во вторник утром в 10:00 (12:00 мск) самолет Airbus A320, выполняя рейс 4U9525, вылетел из Барселоны в Дюссельдорф и до последнего выдерживал высоту полета в 11.6 км, а затем подал сигнал бедствия, после чего в течение нескольких минут рухнул, врезавшись в горный массив. Согласно данным европейских СМИ, лайнер исчез с экранов радаров примерно в 11:15-11:20 по местному времени.

При этом, по сведениям сайта Flight Radar, разбившийся самолет с серийным номером 0147 был одним из старейших среди лайнеров модели Airbus A320: выпущен он был в ноябре 1990 года, в феврале 1991 года поступил в распоряжение Lufthansa, а в Germanwings был передан в 2003 году. Впрочем, через год самолет вернули обратно в Люфтганзу, а обратно в Germanwings передали в январе 2014 года.

При этом первой версией немецких СМИ стало то, что возможной причиной крушения лайнера стала техническая неисправность, что и послужило поводом для отказа садиться за штурвалы аналогичных машин. Однако официальной версией на данный момент является несчастный случай.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!