Москва: «Времена и Эпохи» пригласят российских туристов в Древний Рим

Яна Вараксина
25 Мар 15 8996
Москва: «Времена и Эпохи» пригласят российских туристов в Древний Рим
Москва: «Времена и Эпохи» пригласят российских туристов в Древний Рим

Подпишитесь на туристические новости:

«Добро пожаловать в Древний Рим!»,- такой необычный слоган выбрал себе фестиваль исторической реконструкции «Времена и Эпохи 2015. Рим». «Фестиваль «Времена и эпохи» - это не просто исторический фестиваль, но уникальный туристический продукт, делающий возможным путешествие во времени. И этим летом курс взят на античность», - прокомментировали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Комитета по туризму Москвы, одного из организаторов фестиваля.

Центральной площадкой фестиваля станет Римский военный лагерь. Он объединит между собой все остальные пространства и задаст главную атмосферу. Туристы смогут увидеть как проходила обычная военно-полевая жизнь римских легионеров: ведутся смотры частей легиона, подвергаются наказанию провинившиеся воины, идут строевые и индивидуальные тренировки солдат, стоят начеку караульные и постовые. Часть легионеров занимается чисто бытовыми вопросами: готовкой пищи, починкой обмундирования, уходом за вооружением. Другие заняты постройкой деревянной дозорной вышки, используя только характерные для античности инструменты и технологии.

Гражданский лагерь продемонстрирует жизнь женщин, детей и жрецов Древнего Рима. А в лагере ауксилариев туристы смогут увидеть различные осадные машины и участие в строительстве одной из них. Также к услугам туристов будут инфостенды, которые наглядно расскажут о вооружении римского легионера, организации самого лагеря, военной тактике римлян и технике легиона.

Фестиваль состоится в Коломенском, 6 и 7 июня.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!