Турция готова инвестировать в развитие туризма Крыма

Эвелина Голенковскя
26 Мар 15 5068 1
Турция готова инвестировать в развитие туризма Крыма
Турция готова инвестировать в развитие туризма Крыма

Подпишитесь на туристические новости:

Турция выразила готовность инвестировать в туристическую отрасль Крыма. Об этом стало известно от главы Российского национального комитета в Организации Черноморского экономического сотрудничества (РНКЧЭС) Эрдогана Гюндюза Полата во время встречи в Совмине ресбулики, которая состоялась в Симферополе. Так, Турция предложила Крыму развивать совместные бизнес-проекты в туристической и промышленной сферах.

По его заявлению, один из проектов направлен на развитие в Крыму горнолыжных курортов, а другой коснется строительства фабрики по производству мебели. Также инвесторы из Турции рассматривают участие в реализации и других проектов в Крыму.

«В Кападокии есть много инвесторов, готовых войти в Крым. Как в туристическую отрасль, так и в другие сферы. Мы реализовали ряд проектов в регионах, где наблюдается нехватка воды. Слышали о подобных проблемах в Крыму и готовы тоже поделится этим опытом», - отметил Полат.

Стоит сказать, что вице-премьер правительства Крыма Руслан Бальбек на встрече с турецкой делегацией отметил готовность министерств и ведомств региона к реализации совместных инвестиционных проектов. По словам Руслана Бальбека, совместные проект укрепит взаомоотноршения между двумя странами.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!