В Москве фестиваль «Времена и эпохи» ждут 270 тыс. туристов, включая «организованных»

Ирина Архарова
26 Мар 15 5130
В Москве фестиваль «Времена и эпохи» ждут 270 тыс. туристов, включая «организованных»
В Москве фестиваль «Времена и эпохи» ждут 270 тыс. туристов, включая «организованных»

Подпишитесь на туристические новости:

До 270 тысяч туристов планирует принять пятый фестиваль «Времена и эпохи» в московском Коломенском. При этом фестиваль стал интересен и туристическому бизнесу, включая туроператоров организованного туризма, которые могут предложить гостям столицы турпакеты на это мероприятие. Об этом рассказал журналистам на пресс-конференции Сергей Шпилько, руководитель Москомтуризма.

Напомним, фестиваль «Времена и эпохи» в этом году пройдет с 5 по 7 июня на территории музея-заповедника Коломенское. В этот раз фестиваль будет посвящен античности и воспроизведению жизни Древнего Рима, а также тематике «Москва – Третий Рим».

«За четыре года проведения фестиваля «Времена и эпохи» число непосредственных участников-реконструкторов выросло с 1 тысячи до 2200, а численность гостей фестиваля — с 75 тысяч до 250 тысяч туристов», - привёл статистику Сергей Шпилько. По его данным, на нынешнем фестивале можно ожидать и более 270 тыс. гостей.

При этом столь громадное число зрителей будет состоять не только из москвичей, но и из иногородних туристов, которые будут находиться в этот момент в Москве. Более того, фестиваль уже получил известность у туристов из стран СНГ, Белоруссии и Европы. Правда, большей частью это самостоятельные туристы, «связанные» с реконструкторскими кругами. Однако, по словам Сергея Шпилько, некоторые московские туроператоры планируют сформировать специальные пакетные предложения для гостей столицы, которые позволят туристам посетить фестиваль, разместиться в гостинице недалеко от Коломенского, а также организовать дополнительную культурную программу. «Информацию о фестивале мы также предполагаем распространять не только через СМИ, но и через информационные стенды в гостиницах Москвы», - дополнил Сергей Шпилько.

«Посетители Коломенского с нетерпением ждут этого события, я точно могу сказать, что многие специально планируют свой отпуск, чтобы он выпал на дни фестиваля. В основном фестиваль посещают целыми семьями. Проведение крупных мероприятий в Коломенском - это не новшество, поэтому гостей в этом году может стать еще больше», - добавила замдиректора музея-заповедника «Коломенское» Анна Попова.

Напомним, фестиваль «Времена и эпохи» проходит в Москве с 2011 года в музее-заповеднике Коломенское. Каждый год идея путешествия во времени представлена различными историческими событиями. Так, в первый год темой фестиваля была Древняя Русь. В 2012 году посетители могли окунуться в атмосферу первой четверти XVI века - смутное время и увидеть битву ополчения Минина и Пожарского с польско-литовским войском. В 2013 году в музее-заповеднике Коломенское перед гостями фестиваля предстала широкая панорама средневековья, а в 2014-м - Первая мировая война.

«Времена и эпохи» - крупнейший фестиваль в мире реконструкции, проводимый в мегаполисе, он максимально приближен к зрителям. Каждое воспроизводимое событие абсолютно отлично от предыдущего», - подчеркнул Сергей Шпилько.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!