На российских туристических направлениях ожидается высокая конкуренция перевозчиков

Яна Вараксина
30 Мар 15 3946
На российских туристических направлениях ожидается высокая конкуренция перевозчиков
На российских туристических направлениях ожидается высокая конкуренция перевозчиков

Подпишитесь на туристические новости:

Сражаться за внутрироссийский сегмент рынка, в первую очередь на высококонкурентных курортных направлениях, будут вынуждены российские авиаперевозчики. Помимо Краснодарского края и Крыма, эта «битва» также захватит Петербург, Калининград и курорты Минеральных вод.

Судя по летнему расписанию полетов у большинства игроков резко выросло количество внутрироссийских рейсов. Так, «Трансаэро» почти на треть расширит сеть полетов по России — более чем до 60 маршрутов, а на курортные направления в Минводы, Симферополь и Сочи поставит широкофюзеляжные Boeing 767-300 и Boeing 747-400. «Аэрофлот» запланировал рейсы в 43 российских города, при этом увеличится частота полета на рейсах в Калининград, а между Москвой и Петербургом количество рейсов группы вырастет до 119 в неделю (17 рейсов в день). Еще больше рейсов группа «Аэрофлот» планирует выполнять в Крым: до 190 рейсов в неделю из более чем десяти городов. В группе S7 («Сибирь» и «Глобус») также сообщили «Коммерсанту», что увеличится частота полетов в Сочи, Петербург и Симферополь. «ЮТэйр» сообщила, что возобновит полеты по самым востребованным направлениям между регионами и Южным, Северо-Кавказским и Северо-Западным федеральными округами, увеличит частоту на направлениях в Сочи, Краснодар, Анапу, Геленджик и Минводы. В «Уральских авиалиниях» “Ъ” сообщили о планах увеличить сетку на внутренних курортно-туристических линиях в среднем примерно на 10–30%.

При этом, по прогнозам аналитиков АТОР, к середине марта спрос на международные перелеты сократился на 35–40%, на внутренние, напротив, вырос на 25%. Впрочем, если падение евро продолжится, спрос на многие зарубежные направления может восстановиться уже в апреле.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!