Армения прогнозирует рост российского турпотока

Анастасия Головкина
31 Мар 15 6382
Армения прогнозирует рост российского турпотока
Армения прогнозирует рост российского турпотока

Подпишитесь на туристические новости:

В 2015 году число российских туристов в Армении вырастет на 23 процента. Такой прогноз озвучил на днях исполнительный директор Фонда развития Армении Арман Хачатурян.

По данным Государственной статистической службы, в 2014 году Армения приняла 1.203.746 туристов, что на 11 процентов больше по сравнению в 2013 годом. При этом российский турпоток вырос на 28 процентов. Комментируя собственный прогноз, Хачатурян ссылается на соглашение, заключенное его правительством с российской стороной во время международной выставки MITT, которая проходила в России с участием свыше двух тысяч компаний из 200 с лишним стран мира. По мнению Хачатуряна, активное участие Армении в международных отраслевых мероприятиях способствует активизации въездного турпотока.

«С начала года Армения приняла участие в трех крупных туристических экспозициях в Испании, Германии и России»,- продолжает он, уверенный в том, что теперь испанский турпоток вырастет на 5-7, а немецкий – на 18 процентов. Что же касается российских туристов, то их станет больше на 23 процента. Напомним, что в конце января в Мадриде прошла выставка  FITUR 2015, в начале марта Берлин принимал у себя ITB Berlin.

По данным отельного сегмента, турпоток 2014 года распределился следующим образом: страны СНГ -  31 процент, ЕС - 30.1 процентов, другие страны – 38.5 процентов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!